Escudo de la República de Colombia

Directorio Administrativos

Conmutador: (+57 1) 316 5000
Nombre Cargo Administrativo Dependencia     Correo Extesión
Alcira Lache Auxiliar Administrativo Secretaría

alache@unal.edu.co

15320
Solano Ramírez Juana  Auxiliar Administrativo Tesorería

jusolanora@unal.edu.co

15326
Rosas Andrade Claudia Patricia  Técnica Administrativa Secretaría

cprosasa@unal.edu.co

15322
Rodríguez Ballen Matilde Sala de Informática Secretaría

ejcortesm@unal.edu.co

15409
Prieto Osma Jairo Francisco  Auxiliar Servicios Generales Anatomía

jfprietoo@unal.edu.co

15369
Salon López Jose Luis  Auxiliar Servicios Generales Lab. Patología aviar

jlsalonl@unal.edu.co

15373
Clavijo Vanegas Carlos Arturo Jefe Unidad  Unidad administrativa

caclavijova@unal.edu.co

15312
Choachí Nivia José De Jesús Operario Calificado Auditorio 

jdchoachin@unal.edu.co

15313 - 15398
Castellanos Jose Leopoldo  Operario Calificado  Hato

jlcastellanosr@unal.edu.co

15390
Herrera Quiroga Edgardo Manuel Operario Calificado Hato

emherreraq@unal.edu.co

15390
Garcia Vera Albeiro  Operario Calificado Lab. Reproducción

aagarciav@unal.edu.co

15390
Laiton Galindo Ana Marcela  Operario Calificado Clínica de Pequeños - URRAS

amlaitong@unal.edu.co

15395
Gómez Amaris Yaneth Cecilia (P) Operario Calificado Lab. Virología

ycgomeza@unal.edu.co

19425
Reyes Muñoz Amanda  Operario Calificado Lab. Ictiología

amareyesm@unal.edu.co

15329
Segura González Luisa Fernanda  Operario Calificado Lab. Nutrición

lfsegurag@unal.edu.co

19451 - 19445
Guerrero Martínez Julio Armando Operario Calificado Hato

jaguerrerom@unal.edu.co

15390
Bernal Quiroga Leonardo Operario Calificado Laboratorio Patología

lbernalq@unal.edu.co

15363
Martinez Mojica Erick Rodrigo  Operario Calificado Lab. Fisiologia

ermartinezm@unal.edu.co

19438
Riaño Diaz Gabriel Antonio  Operario Calificado Lab. Clínico

garianod@unal.edu.co

15372
Sanchez Rios Doris Angelica  Operario Calificado Clínica Pequeños Animales

dasanchezri@unal.edu.co

15385
Camargo Cascavita José Alejandro (P) Operador Equipo de Sistemas Sala informática

jacamargocas@unal.edu.co

15330 - 15327
Cepeda Amado Sandra Milena (P) Profesional Universitario  Lab. Toxicología

smcepedaa@unal.edu.co

19465 - 19467
Cortes Sierra Amparo  Profesional Universitario  Lab. Toxicología

acortessi@unal.edu.co

19465 - 19467
Duque Castro Diana Carolina (P) Profesional Universitario  Lab. Microbiología

dcduqueca@unal.edu.co

19441 - 42/43
Cortés Castillo Caroll Edith Profesional Universitario  Lab. Nutrición

cecortesc@unal.edu.co

19451
Sanchez Isaza Carlos Arturo  Profesional Universitario  Lab. Citogenética

casanchezis@unal.edu.co

19468
Torres Bernal Claudia Catalina (P) Profesional Universitario  Lab. Patología Aviar

cctorresb@unal.edu.co

15373
Lozano Nelsy Consuelo (E) Profesional Universitario  Dir. Bienestar

nclozanod@unal.edu.co

13596
Cárdenas Martínez Maryluz Secretaria Ejecutiva Clínica Pequeños Animales

macardenasma@unal.edu.co

15385
Prieto Espitia Consuelo Emilia Secretaria Ejecutiva Secretaría

ceprietoe@unal.edu.co

15320
Blanca Cecilia Arevalo  Secretaria Ejecutiva Dpto. de Salud Animal

bcarevalog@unal.edu.co

15354
López Cepeda Villa Nery Secretaria Ejecutiva Posgrado

vnlopezc@unal.edu.co

19469 - 19470
Moreno Cardenas Alcira Secretaria Ejecutiva Unidad Administrativa

alcmorenoc@unal.edu.co

15311 15312
Martinez Caballero Bibiana (E) Asistente Administrativo Vicedecanatura

bmartinezc@unal.edu.co

15315
Ardila Castillo Blanca Inés Secretaria Ejecutiva Dirección de Bienestar

biardilac@unal.edu.co

15323
Muñoz Morales Doris Yanira Secretaria Ejecutiva Dpto. de Producción Animal

dymunozm@unal.edu.co

19403 - 19404
Secretaria Ejecutiva Secretaria Ejecutiva Dirección Curricular

agrodriguezm@unal.edu.co

15324
Ariza Medina Teresa De Jesus Secretaria Ejecutiva Unidad de Extensión

tdarizam@unal.edu.co

15331
Suarez Barriga Patricia  Secretaria Ejecutiva Decanatura

psuarezb@unal.edu.co

15317
Oscar David Turmequé Hernández Secretario De Facultad Decanatura

odturmequeh@unal.edu.co

15321
Jaime Dalin Cardenas Salamandra Operario Calificado Sala de Informática

jadcardenassa@unal.edu.co

15330
Cesar Augusto Padilla Técnico Administrativo Unidad administrativa

capadilla@unal.edu.co

15325
Bocanegra Rivera Geisson Stid  Técnico Operativo Tesorería

gsbocanegrar@unal.edu.co

15385
Cortes Tovar Arturo Técnico Operativo  Bioterio

acortest@unal.edu.co

19433
Triviño Castro Wilson German  Técnico Operativo  Rayos X

wgtrivinoc@unal.edu.co

15416
Cordoba Pinzon Jose Gilberto Técnico Operativo  Lab. Patología

jgcordobap@unal.edu.co

15363
Cruz Maldonado Oscar A. Técnico Operativo  Lab. Parasitología

oacruzm@unal.edu.co

15333
Gonzalez Parra Mario  Técnico Operativo  Unidad administrativa

mgonzalezpa@unal.edu.co

15325
Rodriguez Beltran Tito Gregorio Técnico Operativo  Edificio Avícola

tgrodriguezb@unal.edu.co

19459
Ramírez Alvarez Fabio Técnico Operativo  Lab. Microbiología

framireza@unal.edu.co

19441 - 42/43
Hernández Riveros Clara Ines Tesorera Tesorería

cihernandezr@unal.edu.co

15310